Причины зачем люди спамят на сайтах

 

Причин может быть много, но все они имеют цель получить какую-либо выгоду. Их можно разделить на две категории:
• Black SEO, продвижение своих ресурсов, ненадежная SEO-компания продвигает сайт клиента,
• мошенничество.

Black SEO - используется для размещения ссылок, текстовых комментариев и постов с нужными ключевыми словами. При этом спамеры могут продвигать как свои собственные сайты, сайты для мошенничества или сайты обычных людей/компаний которые обратились к недобросовестной/непорядочной SEO компании. 

В этом случаем им надо получить обратные ссылки или ключевые слова с множества веб сайтов чтобы улучшить позиции в поисковой выдаче.

Спам комментарии используются так же и для разных видов мошенничества. Ссылки в спам комментариях могут вести на сайты, на которых может быть размещен вредоносный код для заражения компьютера, кражи личных, платежных данных, ваших паролей и т. д. 

Вредоносный сайт может внешне копировать какой либо известный сайт и его не отличить от оригинального, кроме отличия в URL сайта, это может быть копия сайта вашего банка, Гугл-докс или другие, и когда вы думаете что находитесь на настоящем сайте и попробуете войти в свой аккаунт, то вы передадите ваши логин/пароль мошенникам.

Спам может рассылаться автоматически, с помощью специальных программ, зараженных вирусом компьютеров пользователей или с помощью людей, которые получают оплату за публикацию таких комментариев.

Наличие спам комментариев, спам ссылок на вашем веб сайте может плохо сказаться на SEO вашего сайта, так как поисковые системы оценивают репутацию доменов в ссылках или даже заблокировать страницу в поиске, если на ней содержится какой либо запрещенный контент, такой как реклама медицинских/запрещенных препаратов. 

Спам комментарии могут нанести ущерб и репутации вашего веб сайта среди ваших посетителей, когда они будут видеть такие рекламные ссылки в комментариях вашего сайта, то их доверие к сайту может снизиться и они больше не придут к вам.

Мы разработали облачный сервис защиты от спама на веб сайтах. CleanTalk anti-spam помогает владельцам веб сайтов в защитить все формы веб сайта от спама. Для использования CleanTalk anti-spam не требуется знаний программирования и не требуется интеграции. Мы разработали плагины, установка на сайт не требует много времени. Вам потребуется всего 1 минута на установку  плагина и анти-спам сразу будет работать.

Посмотрите список всех анти-спам плагинов
https://cleantalk.org/help/install

Все возможности CleanTalk Anti-Spam
https://cleantalk.org/help/introduction

 

 

Если Вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, то предлагаем вам связаться с нашими специалистами. [ https://cleantalk.org/my/support/open ].

 

 

Was this information helpful?

Copied to clipboard